Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Суд Татарстана обязал «Радиотехбанк» выплатить «Татфондбанку» 252 миллиона рублей

Арбитражный суд Татарстана пересмотрев ряд сделок между Татфондбанком ТФБ и Радиотехбанком Нижний Новгород обязал последнего вернуть ТФБ 252 6 млн рублей

КАЗАНЬ, 28 декабря, ФедералПресс. Решение принято после повторного рассмотрения материалов дела.

Арбитражный суд Татарстана, пересмотрев ряд сделок между «Татфондбанком» (ТФБ) и «Радиотехбанком» (Нижний Новгород), обязал последнего вернуть ТФБ 252,6 млн рублей. Об этом сообщает портал realnoevremya.ru.

По информации Агентства по страхованию вкладов, в июне татарстанский арбитраж утвердил мировое соглашение между «Татфондбанком» и «Радиотехбанком». Однако в конце сентября Арбитражный суд Поволжского округа отменил решение и назначил новое рассмотрение по данному делу.

После повторного рассмотрения несколько сделок были признаны недействительными. «Суд постановил восстановить права требования ТФБ к нижегородской кредитной организации на 252,6 млн рублей», – отмечается в сообщении издания.

Отметим, что другие сделки на 145,7 млн рублей суд отказался признавать недействительными.

«ФедералПресс» писал, что Арбитражный суд Татарстана отложил рассмотрение дела о назначенной экспертизе по определению реальной даты неплатежеспособности «Татфондбанка» на 23 января.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.