Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Проездные на общественный транспорт подорожали в Казани

Проездные на общественный транспорт подорожали в Казани

КАЗАНЬ, 15 января, ФедералПресс. Стоимость проездных билетов в Казани выросла в среднем на 25 %.

Сейчас безлимитный проездной на все виды общественного транспорта обойдется в 2,5 тысячи рублей (ранее он стоил 2 тысячи), стоимость проездного на автобус выросла с 1,7 тысячи до 2,3 тысячи рублей. Что касается электротранспорта, то стоимость безлимитного проездного теперь стоит 2,2 тысячи рублей вместо 1,6 тысячи; за проездной на троллейбус или трамвай придется заплатить полторы тысячи рублей вместо 1,1 тысячи.

Проездной документ на оба вида общественного транспорта стоит 1,6 тысячи рублей

Стоимость разовой поездки на транспорте в столице Татарстана пока останется неизменной – 23 рубля, следует из информации на сайте «Транспортной карты».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что последний раз цена на проезд в общественном транспорте поднималась два года назад. При этом в прошлом году перевозчики потребовали от Госкомитета Татарстана увеличить проезд до 33 рублей, однако чиновники на это не пошли.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.