Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

Власти РФ вмешаются в ситуацию с закрытием завода Ford Sollers в Татарстане

В Татарстане у Ford Sollers две площадки
В Татарстане у Ford Sollers две площадки

ТАТАРСТАН, 15 марта, ФедералПресс. Власти РФ знают о ситуации с закрытием завода Ford Sollers в Татарстане, поэтому ищут пути решения проблемы.

Американский автоконцерн Ford Motor Company рассматривает возможность закрытия завода в Набережных Челнах и Ленинградской области в рамках программы снижения убытков. Как заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак в кулуарах конференции «Неделя российского бизнеса», правительство «будет помогать», пишут РИА «Новости».

В Татарстане у Ford Sollers есть еще одна производственная площадка – в Елабуге. Предполагается, что там продолжится выпуск фургонов Ford Transit.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что продажи автомобилей Ford в стране выросли на 36 %. Самый динамичный рост показали модели, выпускаемые именно на заводе Fоrd Sollers в татарстанской ОЭЗ «Алабуга». В целом, в первом квартале 2018 года продано 12,7 тысячи автомобилей.

Фото: fordsollers.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.