Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Татарстан
0

«Татнефть» опровергает причастность к инциденту на «Дружбе»

Компания не использует хлорорганику
Компания не использует хлорорганику

КАЗАНЬ, 14 мая, ФедералПресс. Компания «Татнефть» прокомментировала ситуацию с загрязнением российского сырья хлорорганическими соединениями.

ПАО подчеркивает, что вообще не использует в производственной деятельности хлорорганику, в том числе и для нефтеотдачи. Компания не поставляет нефть непосредственно в нефтепровод «Дружба», поскольку сдает ее в магистральную инфратсруктуру «Транснефти», пишет tatar-inform.ru.

О возможной причастности татарстанской компании к ЧП на нефтепроводе «Дружба» заявил экс-владелец «Петронефти» Роман Трушев.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что белорусский президент Александр Лукашенко рассказал, сколько стране стоило загрязнение нефти в нефтепроводе «Дружба». Оказалось, что сумма ущерба составляет сотни миллионов долларов. В этом он винит «расхлябанность» и «разболтанность» России.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.