Top.Mail.Ru
Финансы
Республика Татарстан
0

Деньги вкладчикам казанского «Спурта» вернет Сбербанк

ПАО выбрано в качестве банка-агента
ПАО выбрано в качестве банка-агента

КАЗАНЬ, 12 мая, РИА ФедералПресс. Деньги вкладчикам АКБ «Спурт» вернет Сбербанк, сообщается на сайте Агентства по страхованию вкладов.

ПАО выбрано в качестве банка-агента. За выплатой страхового возмещения на сумму около 8,17 млрд руб. могут обратиться порядка 24,6 тыс. вкладчиков, в том числе около 470 вкладчиков, имеющих счета для ведения бизнеса, на сумму около 34,7 млн руб. 

«ФедералПресс» напоминает, что в начале марта «Спурт» ограничил выдачу наличных, в конце апреля Центробанк ввел временную администрацию.

Банк «Спурт» в декабре 1992 года как банк, ориентированный прежде всего на работу с предприятиями малого и среднего бизнеса. В 1998 году крупнейшим акционером Банка становится ЗАО «Татгазинвест» – региональный оператор ОАО «Газпром» по реализации газа. В дальнейшем «Спурт Банк», как основной расчетный банк ЗАО «Татгазинвест», получил статус уполномоченного банка ОАО «Газпром» на территории Республики Татарстан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.