Top.Mail.Ru
Финансы
Республика Татарстан
0

В Татарстане могут отменить абонентскую плату в детских садах

КАЗАНЬ, 25 октября, ФедералПресс. В Министерстве образования Татарстана рассмотрят вопрос об отмене абонентской платы в детских садах.

Как информирует «E-kazan», Министерство образования и науки Татарстана дало поручение проработать вариант отмены абонентской платы родителей на период отсутствия ребенка в детском саду. Предложения будут направлены в кабинет министров республики. Об этом сообщил депутат Государственного совета РТ Артем Прокофьев. Накануне он получил ответ от министра образования и науки Татарстана на свой официальный запрос.

Сейчас Татарстан является единственным регионом в ПФО, где родители платят за присмотр и уход, даже в случае отсутствия ребенка в дошкольном учреждении по причине болезни.

Летом этого года члены региональной партии КПРФ внесли в Госсовет законопроект, отменяющий такую плату. Однако депутаты отклонили предложение коммунистов, посчитав, что это находится вне компетенции парламентариев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.