Top.Mail.Ru
Финансы
Республика Татарстан
0

Экс-главу АКБ «Спурт» обвинили в злоупотреблении полномочиями

Сейчас она находится под домашним арестом
Сейчас она находится под домашним арестом

КАЗАНЬ, 22 февраля, ФедералПресс. В Татарстане завершилось расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя правления АКБ «Спурт» Евгении Даутовой.

Топ-менеджера обвиняют в фальсификации финансовых документов и злоупотреблении полномочиями. Так, средства, полученные подконтрольными Даутовой организациями, направлялись на счета аффилированных ОАО «КЗСК» и ОАО «КЗСК-Силикон» по «серым» схемам.

Кроме того, она она заключила специальные договоры о приобретении прав требований к компаниям АКБ «Спурт» по кредитам на сумму более 400 миллионов рублей, причем эти средства были заведомо невозвратны, сообщает пресс-служба регионального СКР.

Вину женщина признала, сейчас она находится под домашним арестом.

Напомним, лицензии казанский банк лишился в июле 2017 года. К тому моменту размер обязательств организации превышал 12,55 миллиардов рублей при стоимости всего имущества около 8,33 миллиардов. Требования кредиторов к «Спурт Банку» по итогам 2017 года составили 11,75 миллиарда рублей.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.