Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Казанская прокуратура проведет проверку в связи с пожаром на пороховом заводе

На ликвидацию возгорания выехали пожарно-спасательные подразделения
На ликвидацию возгорания выехали пожарно-спасательные подразделения

КАЗАНЬ, 24 марта, РИА ФедералПресс. Казанская прокуратура по надзору за исполнением законодательства на особо режимных объектах Татарстана инициировала проверку по факту возгорания на территории Казанского порохового завода.

Проверка проводится по поручению прокурора республики Илдуса Нафикова. Как сообщает региональная прокуратура, сообщение о возгорании поступило в региональное управление МЧС в пятницу в 20.57 мск. На ликвидацию возгорания выехали пожарно-спасательные подразделения.

«На место происшествия также выехал казанский прокурор по надзору на особо режимных объектах Республики Татарстан Дмитрий Ерпелев, который координирует работу следственно-оперативной группы», – говорится в сообщении.

В ходе прокурорской проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц предприятия на предмет соблюдения техники безопасности при производстве работ, а также противопожарного законодательства.

Как ранее писал «ФедералПресс», пожар на пороховом заводе в Казани попал на видео.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.