Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Второе дело и четырнадцатый погибший: новые подробности ДТП в Татарстане

ДТП в Татарстане
Семьям погибших самарцев выплатят по миллиону

ТАТАРСТАН, 2 июля, ФедералПресс. Число погибших в ночной автокатастрофе в Татарстане увеличилось до четырнадцати человек. Между тем стала известна первая версия причин трагедии, а следователи возбудили второе уголовное дело. Наконец, чиновники объявили о компенсациях семьям погибших.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, эксперты связывают столкновение с тем, что водитель автобуса был ослеплен фарами грузовика. В пресс-службе прокуратуры Татарстана уточнили, что уголовные дела возбуждены по статьям об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и нарушении ПДД. Их расследование взято на особый контроль.

В пресс-службе правительства Самарской области рассказали, что автобус принадлежал «Евразийской корпорации автовокзалов». Среди погибших – как минимум шесть жителей региона, среди пострадавших - пять, при этом не все личности жертв трагедии установлены. Власти выделят семье каждого из погибших по миллиону рублей, пострадавшим – по полмиллиона. 

«ФедералПресс» напоминает, что автобус, шедший из Самары в Ижевск, и бензовоз столкнулись на въезде в татарстанский город Заинск. Первоначально сообщалось о гибели тринадцати человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.