Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Перевозчик: перед катастрофой в Заинске водители отдыхали 36 часов

Личности всех погибших установлены
Личности всех погибших установлены

САМАРА, 5 июля, ФедералПресс. Водители автобуса, попавшего в ДТП на татарстанской трассе, отдыхали перед рейсом не менее полутора суток. Об этом заявила Директор перевозчика «Евразийская корпорация автовокзалов» Оксана Никитина.

По ее словам, за автобусом были закреплены опытные водители Имжуков и Качкин, которые соблюдали режим труда и отдыхали перед рейсом не менее 36 часов. Перед выходом на линию они прошли медосмотр.

Никитина отметила, что все автобусы компании регулярно проходят все виды технического обслуживания.

«Что послужило причиной данной трагедии – установит следствие. Ведется ли проверка в отношении владельца КамАЗа и неисправного МАНа, которые осуществляли буксировку в ночное время на неосвещенном участке автодороги, нам не известно. Ни в одном источнике нам не удалось выяснить владельцев и имен водителей этих двух транспортных средств. Нигде не содержится информации о том, был ли освещен габаритными огнями неисправный грузовик, совершал ли он маневрирование, пытался ли уйти от столкновения», – говорится в сообщении, размещенном на сайте «ЕКА».

Между тем, в СМИ появилась информация, о том, что один из водителей в момент трагедии был утомлен.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Татарстане криминалисты закончили проведение геномных экспертиз погибших в ДТП в Заинском районе.
Тела всех 14 жертв идентифицированы. Уголовное дело передано в следственный департамент МВД России, создана следственная группа, в состав которой вошли татарстанские полицейские.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.