Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Казани по подозрению во взяточничестве задержан подполковник УФСИН Татарстана

КАЗАНЬ, 31 января, ФедералПресс. Начальник филиала уголовно-исполнительной инспекции Ново-Савиновского района Казани УФСИН по РТ Дамис Валеев подозревается в получении 150 тысяч рублей в качестве взятки.

По данным издания «Реальное время», солидную сумму Валееву передавал осужденный ранее за мошенничество, вышедший на свободу по УДО. Как оказалось, деньги предназначались «за попустительство в возможном нарушении порядка условно-досрочного освобождения».

По словам осведомленного источника, указанная сумма была передана через работницу соседнего с инспекцией коммерческого учреждения.

В УФСИН Татарстана изданию подтвердили факт задержания Валеева, добавив, что в настоящий момент ведомтсво проводит свою служебную проверку. Ранее задержанный работал в центральном аппарате регионального управления, временно исполняя обязанности начальника отделения СИЗО и тюрем.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.