Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Житель Казани устроил перестрелку с полицейскими, есть раненые

Житель Казани открыл огонь по полицейским из квартиры над отделением полиции
Предположительно, он находится в состоянии алкогольного опьянения

КАЗАНЬ, 27 февраля, ФедералПресс. В Казани полиция провела штурм квартиры, в которой забаррикадировался мужчина, открывший стрельбу по правоохранителям.

Многоквартирный дом расположен на улице Авангардная. Как сообщает «Бизнес Online», он успел ранить одного полицейского. Также ранения получили три человека, которые пытались остановить вооруженного мужчину. По словам источников, он устроил стрельбу из ружья в подъезде жилого дома.

Предположительно, он находится в состоянии алкогольного опьянения. На место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии, которые провели штурм и задержали стрелка.

В паблике «ВКазани Поймут» сообщают, что квартира с подозреваемым находится на 4 этаже. На первом этаже дома расположено отделение полиции № 10.

UPD

По данным МВД, в перестрелке погиб сотрудник Росгвардии, ранены два человека, в том числе участковый полиции, который прибыл на вызов, чтобы урезонить дебошира.

Как ранее писал «ФедералПресс», сухоложец в приступе белой горячки открыл стрельбу по прохожим.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.