Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

«Аэрофлот» опроверг информацию о пьяном пилоте

КАЗАНЬ, 20 марта, ФедералПресс. Пресс-служба компании «Аэрофлот» опровергла информацию о пьяном командире экипажа в Татарстане.

«Аэрофлот» категорически опровергает распространенную телеграм-каналом Mush информацию о том, что командир воздушного суда рейса Казань — Москва находился в состоянии алкогольного опьянения перед полетом, говорится в пресс-релизе компании.

По данным авиаперевозчика, медицинская экспертиза, которую пилот прошел в ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер Министерства здравоохранения Республики Татарстан», не выявила признаков алкогольного опьянения. В знак подтверждения компания распространила копию акта медицинского освидетельствования, подписанного психиатром-наркологом Айдаром Нигматуллиным.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что пилот «Аэрофлота» пытался нетрезвым сесть за штурвал самолета в Казани. Согласно данным телеграм-канала Mush, утром степень опьянения командира экипажа составила 0,2 промиле.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.