Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Председатель федерации профсоюзов Татарстана госпитализирована в больницу

КАЗАНЬ, 22 марта, ФедералПресс. Татьяна Водопьянова госпитализирована в больницу с гипертоническим кризом.

Председатель федерации профсоюзов Татарстана госпитализирована в больницу с гипертоническим кризом после возбуждения против нее уголовного дела, передает «Интерфакс» со ссылкой на представителя пресс-службы федерации.

Напомним, Татьяна Водопьянова подозревается в коммерческом подкупе. По версии следствия, председатель федерации потребовала заключить от имени санатория «Бакирово» договор смешанного страхования своей жизни на сумму 500 тысяч рублей. В случае отказа, Водопьянова пригрозила главврачу санатория увольнением.

Согласно условиям договора, при наступлении смерти подозреваемой, либо ее дожития до окончания срока действия договора, страховщик должен произвести выплату в пользу Водопьяновой или ее наследников в размере страховой премии в сумме 500 тысяч рублей. В связи с окончанием срока действия договора в апреле 2016 года злоумышленница получила выплату страховой суммы.

Во время допроса подозреваемая написала явку с повинной, сообщив об аналогичных случаях незаконного получения денежных средств в 2009 и 2014 годах. Таким образом, причиненный ею ущерб может составить около 3 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.