Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Казани задержан мужчина, сообщивший о минировании двух торговых центров

КАЗАНЬ, 26 марта, ФедералПресс. В Казани задержан мужчина, сообщивший об угрозе взрыва в двух торговых центрах областного центра.

В воскресенье, 25 марта, неизвестный мужчина сообщил администрациям торговых центров «Тандем» и «Кольцо» о заложенных взрывных устройствах в бесхозных сумках. Из зданий торгово-развлекательных комплексов были эвакуированы посетители и работники ТЦ, на место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции.

В ходе осмотра территорий правоохранители не обнаружили подозрительных предметов. Между тем в пресс-службе республиканского ГУ МВД сообщили, что личность звонившего была установлена. Мужчина был доставлен в отдел полиции. По данным источников, 44-летний местный житель мог быть психически болен.

«Саперы и кинологи ничего подозрительного в торговых центрах не обнаружили. Личность звонившего установлена, подозреваемый доставлен в отдел полиции. Причины выясняются», – сообщили в ведомстве.

Представители силовых структур также отметили, что торговые центры продолжили свою работу в штатном режиме.

Напомним, в минувшее воскресенье в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» произошел пожар, на котором, по последним данным, погибли 48 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.