Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Сильнейший ураган в Поволжье: погиб человек

ТАТАРСТАН, 31 мая, ФедералПресс. Ураган обрушился на регионы Приволжского округа.

В среду, 30 мая, штормовой ветер был зафиксирован в Поволжье и Центральной России. В результате урагана в Татарстане от последствий стихии погибла женщина, также в республике пострадали еще три человека, три жителя Нижегородской области попали с травмами в больницу, также пострадала женщина в Марий Эл. Во время непогоды в ряде регионов произошли массовые отключения электроэнергии. Ветер повредил крыши зданий и повалил деревья. Так, в Башкирии были сорваны крыши гипермаркета «Отделка» и автосервиса «Первый километр».

«ФедералПресс» накануне сообщал: от непогоды пострадала и столица России. Стало известно о минимум восьми раненых. На одну из пострадавших в Москве уронило бетонную плиту, другая женщина пострадала от удара рекламным щитом, сорванным ветром. Также шесть человек придавило деревьями, двое из них – дети. Порывы ветра, как предупреждали метеорологи, достигали до 17-22 метров в секунду.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.