Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

Экс-начальника пожарной части в Альметьевске осудили за выдачу «брони от мобилизации»

Заключенный в тюрьме
Свою вину мужчина не признал

АЛЬМЕТЬЕВСК, 17 апреля, ФедералПресс. Бывший руководитель пожарно-спасательной части города Альметьевска выслушал обвинительный приговор суда. Его признали виновным в получении взятки. Информацию об этом опубликовала прокуратура Татарстана.

«Установлено, что осенью 2022 года подсудимый, являясь должностным лицом, получил взятку от жительницы города Альметьевска в размере 300 тыс. рублей за официальное трудоустройство двоих ее сыновей на должности пожарных», – сообщается на сайт надзорного органа.

Это позволило молодым людям заполучить бронь на время частичной мобилизации. Осужденный отрицал свою вину. Тем не менее ему было назначено семь лет лишения свободы в колонии строгого режима, а также наложен штраф в размере 3 млн рублей. Кроме того, ему запрещено занимать должности в государственной службе и органах местного самоуправления в течение четырех лет.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что экс-сотрудника пермского ФСБ отправили за решетку за получение крупной взятки. Ее сумма составила 160 млн рублей, за эти деньги он обещал покровительство группе хакеров.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.