Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
6

Супруга Минниханова умудрилась заработать 2,3 млрд рублей

Рустам Минниханов заработал всего 7,5 млн рублей
Рустам Минниханов заработал всего 7,5 млн рублей

КАЗАНЬ, 2 мая, РИА ФедералПресс. Супруга президента Республики Татарстан Рустама Минниханова по итогам 2016 года заработала 2, 35 млрд рублей.

Согласно опубликованной декларации, 2,2 млрд рублей Гульсина Минниханова получила от продажи доли в ООО. В собственности первой леди республики значатся жилой дом площадью 263,2 квадратных метра, земельный участок, машиноместо, квартира, гостевой дом, а также два парковочных места.

Для сравнения, сам Рустам Минниханов заработал 7,5 млн рублей.

По данным «Коммерсанта», супруга президента республики продала 49% ООО «Лучано». Компания, уставный капитал которой составляет 11 тысяч рублей владеет ООО «УК Лучано» (уставный капитал – 515 млн руб.), которая управляет спа-комплексом Luciano в центре Казани на улице Островского. 

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Гульсина Минниханова входила в список собственников заграничной недвижимости и вкладов. В 2016 году у нее была квартира и парковочные места в ОАЭ.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.