Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Владимир Путин: наш ислам должен стать органичной и неотъемлемой частью мирового ислама. Но со своим лицом

Фото: пресс-служба ДУМ Татарстана
Фото: пресс-служба ДУМ Татарстана

КАЗАНЬ, 25 января, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин встретился в Казани с мусульманскими религиозными деятелями.

По сообщению пресс-службы Духовного управления мусульман Татарстана, на встрече также присутствовал глава республики Рустам Минниханов, полпред президента в ПФО Михаил Бабич и пресс-атташе российского лидера Дмитрий Песков.

Первым перед президентом выступил ректор Болгарской исламской академии, заместитель муфтия РТ Рафик хазрат Мухамметшин. Заслушав доклад, глава государства подчеркнул, что академия необходима в стране для противодействия чуждой идеологии и формирования собственной системы ценностей.

«Наш ислам должен стать органичной и неотъемлемой частью мирового ислама. Но при этом со своим собственным лицом», — резюмировал Владимир Путин.

Глава государства также выразил надежду, что татары сыграют свою роль в объединении российских мусульман.

На встрече президент Татарстана Рустам Минниханов вручил главе страны подарки — тугру его имени, изготовленную казанским каллиграфом Рамилем хазратом Насибулловым, а также 200-летние миниатюры об истории ислама в России.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Путин выступил в поддержку исламского образования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.