Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Казанский авиационный завод поставит Минобороны РФ десять Ту-160

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru

КАЗАНЬ, 26 января, ФедералПресс. Минобороны России и ПАО «Туполев» подписали контракт, который предусматривает поставки модернизированных стратегических ракетоносцев Ту-160М для оборонных нужд.

В рамках рабочего визита президента России Владимира Путина в Казань заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов и глава Объединенной авиастроительной корпорации Юрий Слюсарь подписали госконтракт о поставке для Минобороны РФ модернизированных стратегических ракетоносцев Ту-160М2.

По информации пресс-службы администрации президента, контракт подразумевает создание 10 модернизированных стратегических ракетоносцев Ту-160М, стоимость 15 миллиардов каждый. Такой заказ позволит загрузить Казанский авиационный завод в полной мере до 2027 года.

Напоним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава государства предложил создать гражданский сверхзвуковой самолет на базе стратегического ракетоносца Ту-160. Такую идею Путин озвучил в ходе своего визита на Казанский авиационный завод имени Горбунова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.