Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Главу татарстанских эсеров подозревают в мошенничестве

Фото: kzn.ru
Фото: kzn.ru

КАЗАНЬ, 14 сентября, ФедералПресс. Рушания Бильгильдеева задержана.

В Татастане следственный органы возбудили уголовное дело в отношении депутата Казгордумы, председателя татарстанского регионального отделения «Справедливой России» Рушании Бильгильдеевой.

Как сообщается на сайте республиканского следственного управления, с 2013 года Бильгильдеева была директором и единственным учредителем ООО «Агентство Недвижимости «Пассаж».

Компания получила около 7 миллионов рублей под предлогом оказания услуг по организации приобретения в собственность земельных участков граждан в нескольких татарстанских поселках.

В итоге коммерческая фирма участки так и не приобрела, денежные средства возвращены не были. Дело возбудили по ч. 3 ст. 159 УК РФ (23 эпизода) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном и особо крупном размере).

Телефон депутата к моменту выхода публикации не отвечал.

Справка «ФедералПресс»:

Рушания Бильгильдеева родилась 9 января 1966 года.

В 1988 г. окончила историко-филологический факультет Казанского государственного педагогического института по специальности «учитель истории и обществознания»;

1985-2001 гг. – заместитель директора по воспитательной работе, средняя общеобразовательная школа №114 Приволжского района г.Казани;

2001-2004 гг. – директор Центра детского творчества «Олимп» Приволжского района г.Казани;

2004-2008 гг.–исполнительный директор, Благотворительный фонд Хайруллина;

2003-2007 гг.–помощник депутата ГД ФС РФ, аппарат администрации г.Казани (по совместительству);

2008-2011 гг.–старший преподаватель Института развития образования РТ;

2010-2015 гг.–директор ООО «Агентство недвижимости «Пассаж»;

С 2015 г.–председатель правления татарстанской региональной общественной организации по защите прав потребителей«Справедливое ЖКХ»

С1 октября 2017 года директор ООО«Инновационно-образовательный центр «Эврика».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.