Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Глава Советского района Казани уйдет в отставку

Фото: kzn.ru
Фото: kzn.ru

КАЗАНЬ, 10 октября, ФедералПресс. В муниципалитете грядут кадровые перестановки.

Глава Советского района Казани Рустэм Гафаров в ближайшее время покинет пост – он станет заместителем руководителя исполкома столицы Татарстана. На прежнем месте чиновник работает с 2010 года, успел дважды привлечь к себе внимание правоохранителей: проходил по делу о незаконном государственно-частном партнерстве в сфере нанесения дорожной разметки, также его подозревали в мошенничестве на 44,5 миллиона рублей. Обвинения в итоге сняли, пишет realnoevremya.ru со ссылкой на источник.

Справка «ФедералПресс»:

Рустэм Гафаров родился 11 октября 1965 года в Казани. В 1988 году окончил Казанский химико-технологический институт им.С.М.Кирова по специальности «инженер-механик».

С августа 1988 по август 1991 года работал инженером-механиком, начальником компрессорного цеха Казанского молочного комбината.

С сентября 1991 года по май 1993 года – начальник ремонтно-монтажного участка МП «ИТ-проект».

С мая 1993 года по январь 2001 года – директор ПКФ «Кипер».

С января 2001 по март 2006 года – индивидуальный предприниматель.

С марта по сентябрь 2006 года – замначальника, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, внешнего благоустройства и строительства администрации Советского района исполкома МО Казани.

С сентября 2006 года по май 2010 года – первый заместитель главы администрации Советского района исполкома МО Казани.
28 мая 2010 назначен на должность главы администрации Советского района исполкома МО Казани.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.