Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Андрей Воробьев принял участие в заседании президиума Госсовета

Андрей Воробьев принял участие в заседании президиума Госсовета
Андрей Воробьев принял участие в заседании президиума Госсовета

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Андрей Воробьев принял участие в расширенном заседании президиума Государственного совета. Мероприятие прошло в республике Татарстан под руководством президента Российской Федерации Владимира Путина.

12 февраля в республике Татарстан прошло расширенное заседание президиума Госсовета. На встрече председательствовал президент РФ Владимир Путин. Губернатор Московской области также присутствовал на данном мероприятии, которое было организовано в обновленном формате, предполагающем неформальный диалог президента с главами регионов. Предварительно руководители субъектов РФ провели работу в группах, по итогам которой подготовили и озвучили предложения президенту.

«Все предложения, которые мы готовили в течение этих трех дней, сегодня обсуждались с участием президента. И, конечно, центральная тема – это ипотечное кредитование. Дано поручение отработать, посмотреть как ведет себя рынок. Будут обсуждаться способы снижения ставки ипотечного кредитования», – резюмировал Воробьев.

В заседании приняли участие руководители федеральных органов исполнительной власти, главы российских регионов. Глава Московской области принял участие в рабочей группе по вопросам совершенствования механизмов финансирования жилищного строительства. Также были освещены вопросы благоустройства, озеленения, расширения общественного пространства и необходимости расселения аварийного жилого фонда. Большинство разработанных предложений было поддержано президентом.

Фото: пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.