Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

ЦИК Татарстана обвиняет КПРФ в провокациях

В ЦИК еще раз призвали участников процесса вести честную борьбу
В ЦИК еще раз призвали участников процесса вести честную борьбу

ТАТАРСТАН, 2 августа, ФедералПресс. Татарстанский ЦИК заявил, что представители КПРФ проводят провокации в отношении сотрудников территориальных избирательных комиссий.

КПРФ игнорирует права других партий и кандидатов, считают в ЦИК. Так, первого августа член избиркома от Коммунистической партии российской федерации якобы мешал нормальной работе комиссии и даже вызвал полицию, заявив, что ему не выдали документы.

В пресс-службе ЦИК Республики Татарстан пояснили, что для членов избиркома с правом совещательного голоса с документами избирательных объединений ведется реестр, в котором необходимо расписаться. Кроме того, все действия фиксируют камеры видеонаблюдения. Член избиркома от КПРФ знакомился с документами регулярно, сам он позднее заявил, что не имеет к комиссии никаких претензий.

«Конфликт был спровоцирован членом КПРФ исключительно в целях провокации, препятствования работе ЦИК РТ, создания публичного повода для скандала», – говорится в сообщении татарстанского избиркома.

В ЦИК еще раз призвали участников процесса вести честную борьбу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Верховный суд Татарстана отменил регистрацию кандидата в депутаты Госсовета от ЛДПР Тимура Спиридонова. Иск подала кандидат от КПРФ Динара Халимдарова, которая заявила, что в документах ее оппонента есть неточности. Например, нет данных региональной конференции ЛДПР о результатах тайного голосования по кандидатуре Спиридонова.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.