Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Татарстан
0

Более 847 тысяч «квадратов» жилья ввели в Татарстане

Эта цифра составляет 103,5 % к соответствующему периоду прошлого года
Эта цифра составляет 103,5 % к соответствующему периоду прошлого года

КАЗАНЬ, 12 мая, РИА ФедералПресс. В Татарстане по состоянию на 11 мая введено в строй 847,8 тысячи квадратных метров жилья, сообщает пресс-служба правительства республики.

Эта цифра составляет 103,5 % к соответствующему периоду прошлого года. В текущем году в рамках программы арендного жилья запланировано строительство 13 домов на 379 квартир площадью 22,6 тыс. кв. м. Уже введены в эксплуатацию 8 домов на 46 квартир площадью 2,7 тыс.кв.м.  

Что касается переселения граждан из аварийного жилья, то уже заключено 4,3 тысячи договоров выкупа на 160 тысяч «квадратов», еще осталось заключить 534 договора.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», отставание программы переселения граждан из аварийного жилья происходит из-за систематического невыполнения целевых показателей рядом регионов, отметили эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) по итогам совместного заседания Госсовета РФ и президентской Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России. Наиболее отстающими субъектами на настоящий момент являются Амурская и Иркутская области, Республика Саха (Якутия), Архангельская, Саратовская, Тульская, Самарская области.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.