Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Татарстан
0

Реестр обманутых дольщиков в Татарстане пополнился на 808 человек

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КАЗАНЬ, 1 декабря, ФедералПресс. В реестр обманутых дольщиков Татарстана вошли еще 808 жителей республики.

До конца года в общей сложности еще 556 обманутых дольщиков Татарстана заселятся в свои квартиры. Однако отдельный реестр пополнили еще 808 обманутых пайщиков. Об этом сообщает «Татар Информ» со ссылкой на комментарий заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Ильшата Гимаева.

«Согласно приказу Минстроя № 560 еще 808 татарстанцев вошли в отдельный реестр, который юридически признает их обманутыми дольщиками. Документ в целом не влияет на их права, но они могут использовать его в суде как один из аргументов, что их действительно обманули. Как обоснование они могут предоставить этот приказ. Эта работа продолжается, реестр открыт», — сообщил Ильшат Гимаев.

В настоящий момент в Татарстане насчитывается 35 проблемных долевых объектов, в которых свыше 5 с половиной тысяч граждан приобрели квартиры.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Татарстану выделили 1,2 гектара земли для решения проблем обманутых дольщиков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.