Top.Mail.Ru
Недвижимость
Республика Татарстан
0

Мутко дал срок Минниханову на решение проблем дольщиков

В республике насчитывается 24 проблемных объекта
В республике насчитывается 24 проблемных объекта

КАЗАНЬ, 4 июля, ФедералПресс. Вице-премьер российского правительства Виталий Мутко потребовал от президента Республики Татарстан Рустама Миннихановв решить проблемы обманутых дольщиков в регионе.

Он указал ему на то, что люди часто жалуются в федеральные органы власти. Исполнить поручение правительство Татарстана должно до 20 июля. За это время предстоит восстановить права граждан, включенных в реестр обманутых дольщиков, и доложить о своих действиях, пишет РИА «Новости-Недвижимость» со ссылкой на источник.

Сейчас в республике до сих пор остаются 24 долгостроя. Полностью решить вопрос по проблемным новостройкам местные власти рассчитывают до 2021 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о создании в республике Фонда поддержки лиц, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.