Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Фонды для достройки домов будет контролировать «Единая Россия»

Фонды для достройки объектов домов будет контролировать «Единая Россия»
Фонды для достройки объектов домов будет контролировать «Единая Россия»

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Следить за формированием фондов для достройки долевых объектов и определять какие дома необходимо достраивать будет «Единая Россия».

«Единая Россия» будет контролировать формирование в регионах фондов для достраивания проблемных домов долевого строительства. Как сообщает депутат Госдумы Александр Якубовский, партийцы войдут в наблюдательные советы таких фондов.

«Единая Россия» возьмет на контроль создание региональных фондов для достройки проблемных объектов долевого строительства. Это необходимо сделать в тех регионах, где ситуация с достройкой стоит наиболее остро – Краснодарском и Красноярском краях, Московской, Ленинградской, Челябинской, Ростовской, Омской, Томской и Новосибирской областях, Республике Татарстан. Первые фонды могут быть созданы уже осенью», – говорит Якубовский.

Задача будет состоять в том, чтобы все объекты из реестров были замечены. Члены рабочей группы Президиума Генсовета «Единой России» и партийцы будут контролировать, чтобы реестры вовремя были направлены в Минстрой, а региональные фонды своевременно достраивали проблемные дома.

Отметим, что в этом году рабочая группа организовала уже два Единых дня юридической помощи дольщикам. Рекомендации тогда получили 350 граждан, представляющие интересы 45 тысяч человек. Всего за пол года работы поступило несколько тысяч обращений от обманутых участников долевого строительства.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.