Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Двойник Стаса Михайлова грабил банки в Казани

У мужчины были большие долги
У мужчины были большие долги

КАЗАНЬ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. В Казани начался судебный процесс над разорившимся бизнесменом Александром Калистратовым, который грабил банки в образе популярного певца Стаса Михайлова.

На суде мужчина рассказал, что на преступление решился пойти из-за больших долгов. Его фирма, занимавшаяся грузоперевозками, несла большие убытки, предприниматель вынужден был оформить несколько кредитов. Калистратов решил надеть парик, очки и нацепить накладные усы, чтобы быть похожим на Михайлова. Сотрудницы банка пускали «кумира» в служебное помещение, где мошенник, под угрозой убийства, похищал деньги.

Его афера дала сбой из-за того, что более внимательная сотрудница одной из кредитных организаций рассказала о своих подозрениях руковоодителю филиала, который и вызвал полицию, передает НТВ.

Ущерб, нанесенный «звездой» оценили в три миллиона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что диск с песнями известного исполнителя Стаса Михайлова обошелся томскому предпринимателю почти в полмиллиона рублей.
Как сообщает РАПСИ, суд по интеллектуальным правам встал на сторону «Юнайтед Мьюзик Групп», подавшего иска на нарушение прав на использование нескольких композиций Стаса Михайлова.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.