Республика Татарстан
0

Сборная России проиграла Мексике в решающем матче

Сборная России завершает выступление на домашнем Кубке конфедераций

КАЗАНЬ, 24 июня, РИА ФедералПресс. Сборная России по футболу уступила сборной Мексики в решающем матче третьего тура Кубка конфедераций со счетом 1-2.

Для выхода в полуфинал турнира россиянам нужно было выигрывать мексиканцев.

На 25 минуте встречи Александр Самедов после затяжной атаки отправил мяч в нижний угол ворот Гильерме Очоа. Однако уже через 5 минут защитник гостей Араухо головой перекинул мяч в ворота Игоря Акинфеева. Первый тайм сборная России провела в атаке.

На вторую 45-минутку подопечые Станислава Черчесова вышли так же заряженными на гол. Но все планы сборной России разрушила ошибка на выходе вратаря Игоря Акинфеева, после которой мексиканский нападающий Лосано переправил мяч в пустые ворота. Задачу россиянам усложнило удаление полузащитника Юрия Жиркова за удар защитника гостей. На 71 минуте встречи вышедший на замену Игорь Смольников не смог попасть в ворота с 3 метров. В концовке встречи у сборной России было еще несколько неплохих подходов к воротам соперника, однако счет изменить россиянам так и не удалось.

Таким образом, сборная России завершает выступление на домашнем Кубке конфедераций.