0

Сборная России проиграла португальцам в матче Кубка конфедераций

Футбол
Счет в матче на 8 минуте открыл Криштиану Роналду

МОСКВА, 21 июня, РИА ФедералПресс. Сборная России по футболу с уступила сборной Португалии во втором туре Кубка конфедераций со счетом 0-1.

Счет в матче на 8 минуте открыл Криштиану Роналду, после ошибки защитника Федора Кудряшова переправивший головой мяч в ворота Игоря Акинфеева. В ходе первого тайма Роналду имел еще одну возможность для взятия ворот, однако его удар в упор ногами парировал голкипер российской команды. Первую цельную атаку хозяева поля провели лишь в концовке тайма, когда нападающий Федор Смолов с 11-метровой отметки не сумел попасть по мячу.

Второй тайм так же начался с атак гостей. В одном из моментов Игорь Акинфеев сумел вытащить с линии ворот удар в упор португальского нападающего. После этого сборная России сумела перехватить инициативу, и в концовке матча россияне могли сравнять счет, но в нескольких подряд моментах им не удалось проявить точность в завершающей стадии атаки.

Таким образом, сборная Португалии после этого успеха имеет в своем активе 4 очка, сборная России – 3. Решающий матч за выход из группы команда Станислава Черчесова проведет 24 июня в Казани.