Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Татарская транспортная прокуратура начала проверку «ВИМ-Авиа»

СК также заинтересовался деятельностью авиакомпании
СК также заинтересовался деятельностью авиакомпании

КАЗАНЬ, 25 сентября, ФедералПресс. Татарская транспортная прокуратура начала проверку деятельности компании «ВИМ-Авиа» в связи с многочисленными задержками рейсов, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Также на предприятии выявили задержку зарплаты – долг составляет 206 млн рублей. Возбуждены два дела об андмнистративном правонарушении: на юрлицо и руководителя компании.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести доследственную проверку по факту задержки рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа» и нарушения прав пассажиров. 

«СМИ сообщают, что в столичном аэропорту «Домодедово» были отложены более 10 рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа», причем отложены или задержаны на неопределенный срок как внутрироссийские, так и международные рейсы. По словам пассажиров, добиться объяснений от представителей перевозчика не удается. Следует отметить, что данная авиакомпания уже неоднократно попадала в СМИ с негативной оценкой по поводу задержек рейсов», – говорится в сообщении пресс-службы СКР.

Фото: ptproc.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.