Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане мошенники атаковали клиентов ТФБ и обманутых дольщиков

КАЗАНЬ, 19 октября, ФедералПресс. В Республиканский фонд поддержки, созданный в мае текущего года для помощи вкладчикам рухнувших банков и обманутым дольщикам, стали поступать сообщения о неправомерных действиях установленных лиц.

Бывшим клиентам ТФБ предлагают платную регистрацию в реестре Республиканского фонда поддержки, который с 1 ноября начинает осуществлять выплаты заявителям, сообщает пресс-служба РФП. За оказанную услугу мошенники запросили 1000 рублей.   

Республиканский фонд поддержки официально заявляет, что регистрация в реестре фонда абсолютно бесплатная. Фонд не сотрудничает с третьими лицами и организациями, предлагающими включить в реестр за деньги.  В подобных случаях РПФ просит незамедлительно обращаться в правоохранительные органы. Сотрудники фонда безвозмездно окажут помощь в составлении заявления в полицию. 

Ранее «ФедералПресс» сообщало о том, что Приволжский районный суд Казани отпустил под домашний арест из СИЗО бывшего заместителя председателя правления Татфондбанка Сергея Мещанова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.