Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане начальника УМВД по Нижнекамскому району уволили после инцидента с Ильназом Пиркиным

Фото:pixabay.com
Фото:pixabay.com

КАЗАНЬ, 15 ноября, ФедералПресс. Начальник УМВД по Нижнекамскому району республики уволен с занимаемой должности по результатам служебной проверки.

Как сообщает ГУ МВД РФ по Республике Татарстан, помимо Роберта Хуснутдинова, за грубое нарушение служебной дисциплины из органов внутренних дел были уволены еще четверо полицейских из нижнекамского УМВД, замначальника управления переведен на нижестоящую должность, а двое его заместителей — начальник уголовного розыска и глава службы участковых — привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Кроме того, за допущенные нарушения еще 10 сотрудников привлечены к различным дисциплинарным взысканиям.

Выводы о том, имело ли место превышение должностных полномочий, будут сделаны в ходе предварительного следствия, которое проводит Следственное Управление СК России по Республике Татарстан.

Напомним, ранее Нижнекамский городской суд арестовал на два месяца трех сотрудников правоохранительных органов. Полицейских подозревают в причастности к трагическому случаю, который произошел 19 октября. По данным следствия, 22-летний житель Нижнекамска покончил с собой после того, как его под пытками заставили дать признательные показания.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.