Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Казани семьям с детьми-инвалидами снизят налог на имущество

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КАЗАНЬ, 7 декабря, ФедералПресс. В столице Татарстана стартовал II Открытый форум «Добрая Казань. Благотворительность: опыт регионов».

В Казани начал свою работу форум «Добрая Казань. Благотворительность: опыт регионов». На церемонии открытия мэр столичного города Ильсур Метшин рассказал о совместной работе благотворительных организаций, волонтеров и власти. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани.

«Я глубоко убежден, что нравственное начало, добрососедство и великодушие горожан играют в развитии города не меньшую роль, чем экономические факторы, — заявил Ильсур Метшин. — Развитие культуры благотворительности и волонтерства стоят для меня в одном ряду с развитием инфраструктуры города, ремонтом дорог, домов, строительством новых микрорайонов, социальных учреждений, улучшений делового климата. Это важная часть репутации города и огромная движущая сила».

В ходе церемонии открытия мэр города также заявил, что на ближайшей сессии Казанской городской думы будет рассмотрен вопрос о льготах по имущественному налогу для семей, воспитывающих детей-инвалидов. Ильсур Метшин отметил, что такое решение городские власти могут принять на муниципальном уровне.

II Открытый форум «Добрая Казань. Благотворительность: опыт регионов» будет проходить в течение двух дней, в рамках которого запланированы дискуссионные площадки и образовательные программы.

Ранее "ФедералПресс" сообщал о том, что в Казани семьям с детьми-инвалидами выплатят более миллиона рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.