Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Первому зампреду Татфондбанка продлили домашний арест до 16 февраля

КАЗАНЬ, 15 декабря, ФедералПресс. Приволжский районный суд Казани продлил домашний арест первому заместителю председателя правления Татфондбанка Рамилю Насырову до 16 февраля.

Как сообщает "Бизнес ОНЛАЙН", во время судебного заседания Рамиль Насыров заявил, что его действия не нанесли ущерб банку и попросил отпустить его из-под домашнего ареста.

«Предъявленное обвинение не содержит никаких указаний на то, что мои действия нанесли ущерб Татфондбанку», — высказался фигурант.

Напомним, Рамиль Насыров является фигурантом уголовного дела о подмене залога по выданному Центральным Банком России кредита Татфондбанку на сумму 3,1 миллиард рублей. Кроме того, он подозревается в злоупотреблении полномочиями. Никаких обвинений по данным эпизодам Насырову пока не предъявлено.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что суд выберет меру пресечения в отношении трех новых фигурантов дела о махинациях в Татфондбанке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.