Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Жители Татарстана будут получать архивные справки о трудовом стаже и зарплате онлайн

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КАЗАНЬ, 16 января, ФедералПресс. Жители Татарстана смогут получать архивные справки о подтверждении трудового стажа и о заработной плате в электронном виде.

Во вторник, 16 января, заместитель министра информатизации и связи республики Тимур Зарипов в ходе общения с журналистами сообщили, что соответствующую справку можно получить в виде электронного документа на портале госуслуг Татарстана в течение 21 рабочего дня после подачи заявления, либо в бумажном виде в центрах «Мои документы», в архивном управлении или на почте. Об этом информирует «Интерфакс».

«Для подачи заявления в электронном виде пользователь должен быть авторизован на портале и иметь привязку личного кабинета со стандартной учетной записью ЕСИА.Заполненные сведения автоматически проходят проверку в информационных системах Пенсионного Фонда РФ и Федеральной миграционной службы», — пояснил Зарипов.

Также стало известно, что данная услуга предсотавляется бесплатно для жителей республики. Об этом сообщил замминистра информатизации и связи РТ.

«Ранее документ был доступен для заказа только традиционным способом — при личном обращении непосредственно в архив. Сейчас возможности расширены», — резюмировал Зарипов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.