Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Казанский пороховой завод не будет делать производственную паузу из-за ЧМ-2018

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КАЗАНЬ, 23 января, ФедералПресс. ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод» перейдет на специальный режим работы во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Во время проведения мундиаля, Казанский пороховой завод будет работать в особом режиме. Об этом сообщил РБК со ссылкой на администрацию завода.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», ряд химических предприятий в регионах, где пройдут матчи ЧМ-2018, получили сообщения из ФСБ о необходимости остановки производств на время игр. На Казанском пороховом заводе введут особый режим работы, поскольку остановить завод невозможно.

«Нет, мы не планируем останавливать производство. Мы переходим на специальный режим работы, как это делают все крупные промышленные объекты. Специальный режим предусмотрен в целях безаварийной и безопасной работы в течение всего чемпионата», — пояснили в пресс-службе предприятия.

По сообщению администрации завода, решение о введении специального производственного режима было принято руководством предприятия на основании указаний вышестоящих инстанций.

«В любом случае, указания сверху были наверняка, на основании чего директорат и принял соответствующее решение», — уточнили в пресс-службе Казанского порохового завода.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.