Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Директор школы в Набережных Челнах ответит за отказ принимать ребенка в первый класс

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 19 февраля, ФедералПресс. Прокуратура возбудила административное дело в отношении директора школы № 24 в Набережных Челнах.

По информации пресс-службы надзорного ведомства, поводом для возбуждения уголовного дела стал отказ администрации школы в регистрации ребенка в первый класс.

По предварительным данным, администрация образовательного учреждения отказалась принимать от родителей необходимые документы для приема будущего ученика в первый класс, сославшись на то, что в указанный момент руководителя учебного заведения не было на месте.

В ходе проверки также выяснилось, что на официальном сайте и на стенде образовательного учреждения не было опубликовано информации о наличии свободных мест для приема в первый класс.

Таким образом прокуратура усмотрела в выявленных нарушениях коррупционную составляющую, путем создания административных барьеров. В отношении директора школы № 24 было возбуждено административное дело за незаконное ограничение права на образование. В адрес руководителя исполкома Набережных Челнов прокуратурой было внесено представление об устранении нарушений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.