Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане запустили исламский телеканал «Хузур ТВ»

Фото: пресс-служба ДУМ Татарстана
Фото: пресс-служба ДУМ Татарстана

КАЗАНЬ, 14 марта, ФедералПресс. ДУМ Татарстана запустил мусульманский кабельный телеканал.

Мусульманский телеканал «Хузур ТВ» начал свою работу в тестовом режиме в эфире кабельного вещания, передает пресс-служба Духовного управления мусульман Татарстана.

«1 марта 2018 года Издательский дом „Хузур“ ДУМ РТ начал тестовую трансляцию телеканала „Хузур ТВ“ на территории Республики Татарстан в сетях IPTV ПАО „Таттелеком“. Также на сайте huzurtv.ru запущена интернет-трансляция данного телеканала», – говорится в сообщении.

Концепция нового телеканала представляет собой круглосуточное вещание религиозно-просветительских программ на русском и татарском языках. В сетке вещания также запланированы образовательные, информационно-аналитические и развлекательные программы. Помимо этого, особое внимание будет уделяться разоблачению религиозных сект, профилактике межнациональных и межконфессиональных проблем, а также воспитанию духа патриотизма среди населения.

В настоящий момент специалисты работают над созданием программ на русском и татарском языках, ведутся переговоры с зарубежными производителями на предмет приобретения прав на перевод, дубляж и трансляцию мусульманских документальных, научно-познавательных и художественных фильмов в эфире телеканала «Хузур ТВ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Рустаму Минниханову представили проект детского образовательного телеканала «Шаян» на татарском языке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.