Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Соцсети: в Нижнекамске ученицу заставили снять нижнее белье во время ЕГЭ

НИЖНЕКАМСК, 4 июня, ФедералПресс. Препоном всему стал бюстгальтер.

Курьезный случай произошел в одной из средних общеобразовательных школ в Нижнекамске. Там одну из учениц во время ЕГЭ заставили снять нижнее белье. Об этом сообщила одна из подписчиц паблика «Нижнекамск Вконтакте».

«Сегодня в 10 школе проходит ЕГЭ по химии. Мне позвонила подруга в шоке и рассказала, что ее дочь заставили снять лифчик. Ну куда это годится? Подскажите пожалуйста, как быть дальше? Куда обратиться? У учащихся и так стресс на фоне экзаменов, так еще до слез доводят и заставляют раздеваться. Спасибо за адекватные ответы», – сообщила подписчица.

Большинство участников сообщества скептически отнеслось к озвученной информации, однако одна из подписчиц паблика сообщила, что такой курьез имеет место.

«Это не фантазия. Я прошла через это в прошлом году, когда учителям предложили приходить на ЕГЭ без белья, поскольку арочный металлодетектор реагирует на косточки», – пояснила девушка.

«И учителей заставляют пройти через металлоискатель, заранее предупреждают, чтобы белье было без косточек.Учителей просят прийти без украшений.... Никому это не нравится. Что же делать?! Да, у мальчиков ремни снимают, потом отдают.... Не учителя здесь виноваты, а проверяющие», – сообщила еще одна из подписчиц.

Между тем, начальник управления образования Нижнекамского района Вадим Матюшин сообщил, что к настоящему моменту никаких жалоб из школы не поступало.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.