Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Прокуратура требует от казанских властей принять на баланс бесхозные сети водоснабжения

КАЗАНЬ, 16 августа, ФедералПресс. Исковые заявление направлены в суд.

Прокуратура Приволжского района Казани выявила в районе поселка Петровский бесхозные сети водоснабжения. Специалисты надзорного ведомства также обнаружили бесхозные сети водоотведения в поселке Победилово от зданий ООО «ЗЖБИК «Элеваторстрой» до жилых домов № 26 на ул. Дорожной и № 2в на ул. Набережной. К этим сетям присоединены частные жилые дома, уточнили в пресс-службе областной прокуратуры.

Тем временем МУП «Водоканал» не может проводить технические работы на трубопроводе, из-за чего возникают перебои с подачей воды населению, а также существует угроза повреждения сети водоснабжения.

Прокуратура направила в суд исковые заявления, в которых требует обязать комитет земельных и имущественных отношений и администрации Вахитовского и Приволжского районов включить сети водоснабжения и водоотведения в реестр муниципальной собственности.

Фото:prokuratura.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.