Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Всемирный цифровой саммит пройдет в Казани в октябре

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КАЗАНЬ, 4 сентября, ФедералПресс. На нем соберутся мировые эксперты.

С 1 по 2 октября в столице Татарстана пройдет состоится Всемирный цифровой саммит по технологии Интернета вещей (IoT World Summit Russia). Мероприятие соберет более тысячи делегатов из 25 стран. Так, участие уже подтвердили Procter & Gamble, Petronas, INsports Europe, India Glycols, Southern Water, Улан-Удэнский авиационный завод, ГК «ИНФОПРО», МОЭК, X5 Retail Group, «Росатом», «Агросила Холдинг» «Евросибэнерго» и другие ведущие мировые и отечественные компании.

Эксперты обсудят «умные» решения для инновационных городов, проблемы кибербезопасности и блокчейна, аналитики больших данных.

Для участников саммита подготовлена специальная возможность пройти однодневную программу обучения «IoT Leadership Programme» от ведущей лондонской бизнес-школы Cass Business School.

Организатором саммита выступает международная исследовательская компания Redenex при поддержке министерства экономики Республики Татарстан, министерства информатизации и связи Республики Татарстан, министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Агентства инвестиционного развития, инновационного города Иннополис и ГАУ «Технопарк в сфере информационных технологий «ИТ-парк».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.