Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Загрязнение почвы в Казани вылилось в уголовное дело

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КАЗАНЬ, 29 октября, ФедералПресс. СК возбудил уголовное дело.

В Татарстане загрязнение почвы в Казани стало поводом для возбуждения уголовного дела. Как сообщает региональное следственное управление, в августе на улице Магистральной обнаружили накопление сточных вод, площадь превысила 15 «квадратов». По всему периметру засохли не меньше ста деревьев, плодородный слой оказалмя уничтожен полностью. Причиной ЧП стал прорыв трубы, ее владельца устанавливают. Ущерб эксперты оценили в 80 миллионов рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Набережных Челнах министерство экологии и природных ресурсов Республики Татарстан привлекло к административной ответственности автосалон. На горячую линию поступило несколько сообщений от граждан, жаловавших на едкий запах дыма. Как оказалось, автосалон при запуске дизельного оборудования для обогрева допустило выбросы загрязняющих веществ. Нормативная документация на источники выбросов отсутствовала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.