Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Татарстан признали одним из лучших регионов для работы пенсионеров

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КАЗАНЬ, 19 ноября, ФедералПресс. Татарстан признан одним из самых лучших регионов для трудоустройства людей пожилого возраста.

Республика оказалась на пятом месте. Лучшим городом для работы пенсионеров эксперты признали Москву, на втором месте оказался Санкт-Петербург, далее идут Московская и Воронежская области.

Рейтинг рассчитывался по нескольким покахателям, основне из них – статистика занятости, условий труда и уровню зарплаты граждан пенсионного возраста.

Самими неблагоприятными регионами признаны, Ненецкий автономный округ, Тува, Чечня, Ингушетич, Чукотка, Магаданская область, ЯНАО, ХМАО, пишет realnoevremya.ruсо ссылкой на исследование РИА «Рейтинг».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что работу ищут от 3 до 7 % россиян, это чаще всего специалисты высокой квалификации. Пенсионеры ищут работу нянь, курьеров, операторов колл-центра. Они рассчитывают на заработок в районе 25–35 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.