Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Медведев удивился существованию 1 «М» класса

Медведев удивился количеству первоклассников в Казани
Медведев удивился количеству первоклассников в Казани

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Дмитрия Медведева удивил 1 «М» класс в новой Казанской школе. Всего там набралось 11 первых классов.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сегодня открыл в Казани новую школу при помощи видеосвязи. Глава правительства оказался удивлен тому, что в ней есть 1 «М» класс. Медведеву пояснили – в этом году в новой школе набралось сразу 11 первых классов.

«То, что вы сказали – это хорошие данные. Единственное, я начал придумывать название – это 1-й «М» получается? Если 11 первых классов? В те времена, когда мы учились, были, может быть «В», «Г». Но «М» или «Л» – это интересно», – отметил Медведев.

В общей сложности в новую школу поступило 317 первоклассников. Глава Татарстана Рустам Минниханов пояснил – учебное заведение рассчитано на 1224 ребят. Для них в школе предусмотрены два бассейна и два спортзала. Все оснащено по самым современным стандартам, пишет РИА Новости.

Председатель правительства также напомнил, что количество детей в каждом классе должно быть оптимальным, таким, чтобы это не мешало процессу их обучения. Его заверили, каждом из 11 образованных классов будет учиться от 26 до 30 человек.

Ранее в Академическом районе Екатеринбурга в школы пришлорекордное количество первоклашек. В одну из школ пришли сразу 640 детей.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.