Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске открылись четыре новые школы

В Иркутске открылись четыре новые школы
В Иркутске открылись четыре новые школы

ИРКУТСК, 2 сентября, ФедералПресс. В этом году в Иркутске в первые классы пошли свыше 9,5 тыс. школьников.

В это воскресенье, 1 сентября, в Иркутской области открылись четыре новые школы. Свои двери открыли для учеников общеобразовательная школа № 33 в поселке Лесной, дополнительный блок гимназии № 25, а также школы № 8 и № 9 после капремонта. Глава города Дмитрий Бердников поздравил школьников и учителей с новым учебным годом на торжественных линейках.

«Не устану повторять, что иркутские учителя – одни из лучших. Благодаря вашему профессионализму ученики Иркутска блестяще показывают себя на региональных и всероссийских мероприятиях! Мы со своей стороны продолжим создавать все условия для развития сферы образования в нашем городе. Строить и дальше современные детские сады и школы», – говорит Дмитрий Бердников.

Во всех школах созданы необходимые условия в соответствии с требованиями «Доступной среды». В новой школе № 33 есть классы для занятий творчеством, 25-метровый бассейн и футбольное поле. В новом блоке гимназии № 25 внутренний дизайн посвящен А. С. Пушкину и сибирским писателям. В школах № 8 и № 9 сделаны новые окна, полы и кровли, установлено видеонаблюдение и сигнализации.

Фото: пресс-служба администрации города Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.