Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Казани начался суд над членом ОПГ «Тукаевские»

суд
Прошло первое заседание суда по делу об убийстве в центре Казани

КАЗАНЬ, 23 сентября, ФедералПресс. В столице Татарстана прошло первое заседание суда по делу об убийстве мужчины в центре Казани.

Суд над членом ОПГ «Тугаевские» начался в Казани.

56-летний Ринат Раимджанов обвиняется в убийстве и еще нескольких преступлениях.

В конце декабря 2018 года обвиняемый, имея при себе пистолет, подошел к автомобилю, который был припаркован в центре Казани. Он выстрелил сидевшего в машине водителя и попал ему в плечо. Как установил следствие, обвиняемый был знаком с потерпевшим.
Водитель попытался выйти из машины и обезоружить нападавшего.

Однако Раимджанов выстрелил в голову потерпевшему, после чего выстрелил в живот второму мужчине, который находился в иномарке.

Позже раненый мужчина скончался в больнице. Стрелявший скрылся с места происшествия. Задержать его удалось спустя шесть месяцев, уточняет business-gazeta.ru.

Как сообщалось ранее, в Брянске сотрудник спецсвязи убил двух коллег ради 7 миллионов. О преступлении стало известно, после того, как сотрудники несделаликонтрольный звонок.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.