Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Тыве утонули 10 человек, пытаясь пересечь реку на автомобиле

Скорая помощь
В Тыве утонули 10 человек, пытаясь пересечь реку на автомобиле

КЫЗЫЛ, 12 июля, ФедералПресс. В Туве погибло десять человек при попытке пересечь реку вброд на автомобиле. К месту трагедии отправлен вертолет санавиации.

В Республике Тыва произошло ДТП. По данным ГУ МВД по республике, десять человек и шесть детей погибли в результате опрокидывания автомобиля. Сообщается, что погибшие пытались пересечь на транспорте реку вброд. Известно, что сообщение о трагедии поступило диспетчеру службы МВД от местного жителя.

«На территории Бай-Тайгинского района при попытке пересечения реки Шуй вброд опрокинулась автомашина марки "УАЗ". На месте происшествия с признаками утопления обнаружены тела 10 погибших, из которых шестеро несовершеннолетних», – говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства случившегося, а также точное количество погибших в ДТП. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и служба спасателей. Сообщается, что все произошло в труднодоступной местности. Тела 10 погибших с признаками утопления уже найдены сотрудниками службы МВД. По информации телеграм-канала «Mash», через несколько минут к месту трагедии отправят вертолет санавиации. На его борту – психолог и два фельдшера. До нужной точки лететь около 2-3 часов.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.