Top.Mail.Ru
Политика
Республика Тыва
1

Эксперт: в Туве полным ходом идет переселение из ветхого жилья

КЫЗЫЛ, 5 октября, ФедералПресс. Республика Тува, где некоторое время назад «забуксовала» государственная программа по переселению из ветхого и аварийного жилья, сделала серьезный шаг для ее реализации. Как заявил «ФедералПресс» депутат Верховного Хурала Республики Тува, член партии «Единая Россия» Иван Чучев, республика готова до конца года на 60 процентов выполнить программу:

«Я бы отдал должное главе Тувы Шолбану Кара-оолу, который приложил столько усилий, чтобы начать переселение из ветхого жилья. Мы сдвинулись с места, к концу года еще до 60 процентов переселим. В конце концов, люди поверили, что правительство работает. Строительство, как бы тяжело не было, идет, два дома сдаются в «Спутнике» куда переселим людей до Нового года.

Я сейчас подъезжаю к «Спутнику»: люди живут, везде ребятишки бегают, тепло, вода есть, школа новая. В первую очередь в «Спутнике» сделали отличную школу, которая стала одной из лучших. Вовремя сдали, как бы тяжело со строительством не было.

Все это большая заслуга Шолбана Валерьевича, благодаря которому Кызыл стал чище. Он строится, везде стоят краны, как бы тяжело не было с финансированием».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.